Семинар для адвокатов, Владивосток

Адвокатская палата Приморского края совместно с Представительством Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации (УВКБ ООН) и Федеральным Союзом Адвокатов России проводят семинар для адвокатов «Оказание юридической помощи по вопросам убежища и безгражданства», который пройдет 12 и 13 октября 2021 в АППК по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская 51 А

К участию в качестве экспертов УВКБ ООН приглашены специалисты в области международного права беженцев, а также адвокаты партнерских организаций Агентства, специализирующиеся на вопросах оказания правовой помощи лицам, ищущим убежище, беженцам и лицам безгражданства, как на национальном уровне, так и с использованием механизмов Европейского Суда по правам человека (программа мероприятия по ссылке).
Обращаем Ваше внимание, что участие в семинаре не требует специальных знаний адвоката и/или профессионального опыта в сфере убежища и безгражданства, важна заинтересованность в работе по данной тематике в сотрудничестве с УВКБ ООН для защиты прав лиц в его ведении, в том числе по оказанию юридической помощи этой категории лиц по программе pro bono.

По окончанию семинара, участники получат сертификат о повышении квалификации.

Для участия в мероприятии просим Вас выслать заполненную анкету участника.

​В связи с пандемией и Распоряжением Правительства РФ о принятии ограничительных мер в связи с распространением COVID-19, количество участников строго ограниченно. Обращаем Ваше внимание, что в ходе мероприятия будет действовать масочный режим и соблюдение дистанции.

Лица без масок, с температурой или признаками ОРВИ допущены к участию НЕ будут.

Все заявки на участие в семинаре необходимо направить куратору данного мероприятия до 27.09.2021 года:

Актуальное

Процедура медиации в гражданском процессе

Актуальность исследуемой темы определяется современными тенденциями развития гражданских дел и совершенствования частноправовых механизмов урегулирования гражданских споров, которые обуславливают…