Всероссийский научно-практический форум

СТРАХАНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА»
СРО НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ «СОЮЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ И ПСИХОЛОГОВ»
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПСИХОЛОГОВ И ПСИХОТЕРАПЕВТОВ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ЛИГА АССОЦИАЦИЯ «ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ»

при поддержке:

Министерства просвещения Российской Федерации Управления по связям с общественностью администрации МО «г. Астрахань»
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ИННОВАЦИИ В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ СРЕДЕ: ИНСТРУМЕНТЫ, ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДЫ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ»

31 марта — 1 апреля 2022 года

31 марта с 14.00 до 16.00 МСК: Всероссийский онлайн круглый стол с международным участием «Проблемные аспекты реабилитации и ресоциализации детей и подростков, конфликтующих с законом: практический опыт экспертного сообщества» — с возможностью онлайн/офлайн участия (ФГБОУ ВО «АГТУ» Гл. корпус ауд. 313);

1 апреля с 9.00 до 16.00 МСК: Офлайн практикум для специалистов Астраханской области, работающих с детьми и подростками с девиантным поведением (ФГБПОУ «Астраханское СУВУ»).

Проблемное поле Форума:

  • антисоциальные, асоциальные, аутодеструктивные проявления в детской и подростковой среде;
  • индикаторы психологического неблагополучия подростков, маркеры нормотипичного поведения;
  • технологии социального самоопределения несовершеннолетних;
  • проблемные региональные компоненты по работе с детьми и подростками с девиантным поведением;
  • развитие у детей и подростков навыков конструктивного решения трудных жизненных ситуаций.

Цели Форума:

  • создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных, государственных структур и других социальных институтов для совершенствования системы экспертного взаимодействия и создания единого информационного и реабилитационного поля для специалистов, работающих с детьми и подростками с девиантным поведением и их семьями.
  • консолидация профессионального сообщества специалистов социальной сферы;
  • обмен инновационным опытом в сфере формирования социального самоопределения несовершеннолетних с девиантным поведением.

По результатам Форума будет издан сборник статей в электронном виде. Публикация в сборнике по направлениям работы Форума — бесплатно.

Для участия на Форуме со статьей необходимо до 04 апреля 2022 года отправить в орг. комитет на электронный адрес: trust-centr@mail.ru следующие материалы:

  • заявку, в которой указать: ФИО, должность, ученая степень, ученое звание, страна, город, представляемая организация, контактный телефон, адрес эл. почты, тема статьи;
  • текст статьи. Название файла «Фамилия автора-статья», например: «Ivanova-statya»;
    Тексты и заявка должны быть предоставлены в виде отдельных файлов. Сборнику материалов Форума присваиваются международный индекс ISBN, УДК, ББК. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьи участников конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, ПРИРАВНИВАЮТСЯ работы, опубликованные в материалах Всероссийских и Международных конференций и симпозиумов электронных научных изданиях (постановление Правительства Российской Федерации №475 от 20 июня 2011 года №475).

Прием статей заканчивается строго 04 апреля 2022 года.

Участникам Форума будут отправлены сборники в электронной версии (в формате PDF).

Требования к оформлению статьи

Статьи принимаются в электронном варианте в формате «doc» только одновременно с заполненной заявкой на участие в конференции. Шрифт «Times New Roman», 14 pt. Межстрочный интервал — 1,5 (из расчета — 28-30 строк на одной странице). Поля: слева, сверху, снизу — 25 мм, справа — 15 мм. Страницы не нумеруются.

Размещение на странице:

Первая строка — название статьи — Times New Roman, 14 pt, шрифт жирный, буквы ПРОПИСНЫЕ, выравнивание по центру (точка в названии статьи не ставится).

Через одну строку — фамилия, инициалы автора, город, страна — Times New Roman, 14 pt, курсив, выравнивание по правому краю (соавторы указываются через запятую без использования точки в конце).

Представляя текст работы для публикации в сборнике, автор гарантирует отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций в виде ссылок на пристатейный библиографический список, оформленный по ГОСТ 7.0.100-2018.

Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список – в конце текста со сплошной нумерацией.

Обязательно убедитесь, что материалы получены. Файл должен быть подписан фамилией первого автора, в конце статьи указать контакты автора (ов).

В случае отсутствия подтверждения получения материалов со стороны организационного комитета, просим повторно отправить материалы или связаться по телефонам, представленных ниже.

Тел. для справки: 8-917-089-05-34 Топорков Артем Иванович

Актуальное

Процедура медиации в гражданском процессе

Актуальность исследуемой темы определяется современными тенденциями развития гражданских дел и совершенствования частноправовых механизмов урегулирования гражданских споров, которые обуславливают…