Неделя Африканской культуры KizzAfro Art

В Москве пройдет Неделя Африканской культуры KizzAfro Art Неделя африканской культуры пройдет в гостиничном комплексе «Космос» с 31 мая по 6 июня по адресу: Москва, Проспект Мира, 150, Гостиница «Космос»

2 июня в рамках гала-шоу состоится неформальный диалог «Россия- Африка» с участием послов африканских государств, представителей федеральных органов и региональных органов власти России, деятелей культуры, представителей бизнес-сообщества включая членов Африканского международного клуба. Эта акция будет способствовать успешной подготовке проведению саммита «Россия-Африка» с участием глав африканских государств и Президента России Владимира Путина.

Неделя африканской культуры KizzAfro Art проводится с целью развития африканской культуры в современном российском обществе, установления важных социально-культурных связей творческих людей России и стран Африки.

Основными задачами мероприятия являются: создание благоприятной атмосферы для культурного и делового сотрудничества народов Африки и России, приобщение широкой аудитории к обычаям и традициям африканских стран, развитие дружеских связей народов мира посредством африканской культуры и искусства. По информации от генерального продюсера Недели африканской культуры KizzAfro Art Надежды Кузьминой участников фестивального мероприятия ждёт недельное погружение в удивительный мир африканской культуры. В проекте примут участие около тысячи танцоров, музыкантов, дизайнеров из различных африканских стран и России. Кульминацией станет гала-шоу «Dreams of Africa». В этот вечер можно будет услышать музыкантов из КабоВерде, Нигерии, Замбии, Гвинеи в сопровождении симфонического оркестра из Анголы «Капосока». Будут традиционные танцы и современная хореография от профессиональных танцоров из Анголы, Руанды, России.

Проект реализуется при поддержке Африканского международного конгресса. Вот, что заявил для СМИ Сопредседатель Африканского международного конгресса с российской стороны, Председатель оргкомитета Недели африканской культуры, ректор Евразийского международного университета Константин Клименко:

— Создатели крупнейшего фестиваля африканских танцев теперь стартуют с новым масштабным проектом Недели африканской культуры KizzAfro Art. Из успешного танцевального проекта, уже возник масштабный форум общественной дипломатии и культуры.

Неделя африканской культуры пройдет в гостиничном комплексе «Космос» с 31 мая по 6 июня по адресу: Москва, Проспект Мира, 150, Гостиница «Космос».

Подробная информация на сайте https://www.kizzafro.com/

Заявки на аккредитацию прессы принимаются до 28 мая 2023 г. на электронную почту afrocongress@mail.ru.

В заявке на бланке редакции необходимо указать название СМИ, ФИО журналиста, контакты. Аккредитация с выдачей бейджей будет производиться 29 мая с 10 до 17 часов. Место аккредитации будет указано в ответе на заявку.

African International Congress

119002 Moscow, Arbat street 10, second floor

Phone number +7 (495) 116-02-60 , +7-916-420-15-55 Email: afrocongress@mail.ru Сайт: afrokongress.ru

Пресс-служба Африканского международного конгресса

Актуальное

Процедура медиации в гражданском процессе

Актуальность исследуемой темы определяется современными тенденциями развития гражданских дел и совершенствования частноправовых механизмов урегулирования гражданских споров, которые обуславливают…